Original Holzschnitt von Yoshu Chikanobu (1838-1912) – „Schönheit der Koka-Ära“ aus der Serie „Jidai Kagami“ (Spiegel der geschichtlichen Epochen) – Japan – 1897

Original Holzschnitt von Yoshu Chikanobu (1838-1912) – „Schönheit der Koka-Ära“ aus der Serie „Jidai Kagami“ (Spiegel der geschichtlichen Epochen) – Japan – 1897Im Einschub sehen wir das Haus ein Overlord auf die Wand-Schwerter und die Dachstangen verwendet in einer ProzessionSigniert: Yoshu ChikanobuVerlag: Akiyama BuemonDatum. Meiji 29 (1897), 9. Monat, 1. TagAbmessungen: 24 x 35, 5 cmGuten Eindruck und Farben, minor reißen rechts oben, albumbackingVersand per Einschreiben – tracking-nr.