Alte Schrotflinte im Kaliber 16 mit Anstecknadel in gebrauchtem Zustand

Es ist ein sehr schönes Sammlerstück, das vom Handwerker signiert und vom Prüfstand von St. Etienne genehmigt wurde, was eine Garantie für Qualität istDiese Schrotflinte wird Sammler und nostalgische Jäger ansprechen. Es ist in seinem ursprünglichen Zustand, es wurde keine Restaurierung vorgenommen.Dies ist ein Fund von „Dachboden“ Es wurde gerade gereinigt und das Holz mit Leinöl bestrichen. Das Öl setzt seine Arbeit fort, es muss erneut gereinigt werdenum das Öl zu entfernen, das schwitzt.Mechaniker arbeiten perfekt, Hämmer nehmen ihre 2 Fänge und schlagen gut. Es gibt ein leichtes Spiel auf der Ebene der Bascule, das verschwindet, sobald die Tasten fest sind.Der Hintern ist in gutem Zustand, aber es gibt einen leicht stabilisierten Riss ohne Auswirkung auf die Operation. (siehe Fotos)Für den Lauf Teil sind sie nicht wie ein Spiegel, aber alle Waffen, die mit Schwarzpulver gefeuert haben Spuren im Fass (sonst gehen läuft es ist ein Fake…) Aber sie haben keine tiefen Lochfraß.Lauflänge: 75 cm.Hintern Länge: 40 cmGesamtlänge des montierten Gewehrs: 118 cm.Gewicht der Waffe: 2800 GrammDanke, dass Sie sich die Bilder anschauen, die Teil der Beschreibung sind.Das Objekt, das angeboten wird, wird auf die ehrlichste und objektivste Art beschrieben, aber sollte nicht vergessen werden, dass es mehr als 100 Jahre alt ist, also ist es nicht neu, 2 Mängel werden in der Ankündigung gemeldet, sie sind minimal aber vorhanden. Ich spreche über das Spiel am Bascule, das verschwindet, sobald die Tasten fest sind und der leichte Knack auf dem Po.Wichtig:Der Käufer der verkauften Gegenstände sollte sich der Gesetzgebung seines Landes über den Kauf, die Inhaftierung, den Hafen und den Transport von Waffen der Kategorie D bewusst sein.